Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: 
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель
Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: Обычная версия сайта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель
Главная \ Страничка психолога \ Жизнь без стресса!

Жизнь без стресса!

Жизнь без стресса!!! Описание: https://static8.depositphotos.com/1043073/914/i/950/depositphotos_9148427-stock-photo-woman-playing-with-a-butterfly.jpg

Стресс - это эмоциональное состояние, вызванное неожиданной и напряженной обстановкой. Стресс многолик в своих проявлениях. Он не только играет важную роль в возникновении нарушений психической деятельности, но и может спровоцировать практически любое заболевание.

Стресс можно преодолеть:

  • Относитесь ко всему проще. Учитесь спокойно воспринимать любые события в своей жизни.
  • Научитесь планировать свою жизнь. Проанализируйте, на что Вы тратите свое драгоценное время? Научитесь тратить его более эффективно! Задавайте себе вопросы: На что ушёл сегодняшний день? На что ушёл отпуск? Не тратите ли Вы много времени напрасно? Время - самый важный ресурс, т.к. оно проходит безвозвратно! Постоянно ищите возможности сократить трату времени на второстепенные вещи!
  • Освобождайтесь от отрицательных эмоций. Подавленные эмоции усиливают стресс и могут привести к депрессии. Поэтому давайте им выход. Если Вы чувствуете, что у Вас внутри накопилось достаточно острое напряжение, то можно выплеснуть его вместе со слезами. Если есть люди, с которыми можно поделиться своими переживаниями, то хорошо поговорить с ними. Можно просто написать всё, что Вас тревожит, а затем выплеснуть свои эмоции на бумагу и выбросить ее.
  • Учитесь позитивному мышлению. Концентрируйте свое внимание на положительных мыслях и воспоминаниях. Позитивное отношение к себе и жизни хорошее средство от стресса!
  • Научитесь прощать. Не обращайте внимания на пустяки и неприятности, научитесь прощать тех, кто их Вам доставляет. Это сбережет Ваши нервы и сохранит настроение.
  • Научитесь говорить "нет"! Не берите на себя слишком много ответственности. Определите себе границы ваших возможностей и проявите твердость.
  • Больше смейтесь. Смех - это лучшая профилактика стресса. Не пренебрегайте ей. Смотрите комедии, проводите чаще время там, где Вам весело и интересно.